Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Бодрум снова первый

Ежегодно Международным фондом экологического образования проводится своего рода сертификация, в которой присуждается награда «Голубой флаг» пляжам и причалам, вода которых отвечает самым высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. В этом году среди турецких городов, как и в прошлые годы, отличился Бодрум, занявший первое место и получивший награду.

Бодрум снова первый

В Фонд экологического образования входят 65 организаций, находящихся в 60 странах мира. С 1987 года стартовала программа «Голубой флаг», в рамках которой ежегодно вручается награда с одноименным названием, присуждаемая странам причалы и пляжи которых отвечают самым высоким стандартам качества и экологической безопасности. Турция к программе «Голубого флага» присоединилась в 1993 г.

В 2015 году Турецким фондом экологического образования, на основе полученных анализов качества воды, безопасности турецких пляжей и марин, их удобства использования для людей с ограниченными возможностями и многих других факторов первое место среди всех турецких городов досталось имеющему 55 пляжей, 7 причалов и 3 крупных марины курортному полуострову Бодрум.

Губернатор Бодрума господин Мехмет Гёдекмердан отметил: «Это очень важное событие для нас и преимущество среди других курортных городов. Растет количество пляжей, марин и причалов Бодрума имеющих «сертификат качества» в виде «Голубого флага». Награда, которую очень сложно получить. Поэтому нашей задачей является быть как можно более внимательными и бережными по отношению к морю и окружающей среде полуострова».

*Среди 50 стран, участвующих в этом году в программе «Голубой флаг» на получения одноименной награды, Турция заняла второе место.

Источник: www.kenttv.net


Комментарии и отзывы