Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Бодрум планирует развивать «Сквош» туризм

В Бодруме предпринимаются шаги по созданию центров «Сквош», переговоры об открытии которых в настоящее время ведутся с местной администрацией.

Бодрум планирует развивать «Сквош» туризм

Сквош - это вид спорта, внешне и по сути напоминающий теннис, однако его особенностью является игра с мячом и теннисной ракеткой в закрытом 4х-угольном помещении. В игре участвует один или пара игроков, а смысл игры заключается в том, чтоб отбить мяч в стену таким образом, чтобы соперник не смог сделать ответный удар по нему.

На днях мэра Бодрума господина Мехмета Коджадона посетили представитель Спортивной Федерации провинции Мугла и глава Ассоциации менеджеров отельного сектора Сердар Карджылыоглу, Управляющий Бодрумским сквош-центром и владелец «Бодрум Медия Групп» Алп Арбак с предложением о развитии сквош-туризма в Бодруме. Для этого планируется построить специальные площадки для игры в сквош во всех крупных отелех полуострова Бодрум.

На данный момент идет строительство небольшого центра по сквош в одном из отелей Бодрума. В дальнейшем в планах представителей построить целый спортивный центр, который не будет уступать мировым спорт-площадкам. Таким образом, это позволит привлечь большее количество туристов на полуостров, в том числе и игроков, которые будут выбирать для тренировок и соревнований именно курортный Бодрум. При этом, поскольку в сквош возможно играть в любое время года, это будет способствовать развитию на полуострове и зимнего туризма.

На открытие первой сквош площадки планируется пригласить мирового чемпиона по сквош Эндрю Шелли.

Источник: www.bodrumdabugun.com


Комментарии и отзывы