Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+18Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.78 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Бодрум в списке 100 лучших экологических туристических направлений в мире

Район Битез, расположенный в южной части полуострова Бодрум, попал в список 100 самых экологически правильных туристический направлений в мире в 2020 году - «The Sustainable Top 100», получив сертификат «International Quality Coast» («Высокое качество побережья»). Награда присуждается с 2016 года международной компанией «Green Destinations» («Места зелёного туризма»), целью которой является достижение более высокого уровня жизни населения путем экономического роста и сохранения экологических благ.

Бодрум в списке 100 лучших экологических туристических направлений в мире

Муниципалитет Бодрума, работая над дальнейшим развитием туризма в регионе, в начале 2020 года подал заявку на участие в международной программе «Green Destinations» с последующим получением сертификата «International Quality Coast» («Высокое качество побережья»). В качестве пилотного района для программы «Green Destinations» был выбран район Битез.

В Бодруме при Управлении по контролю и защите окружающей среды был создан единственный в Турции отдел устойчивого туризма. В результате сначала полуостров Бодрум был отмечен на карте фонда «Green Destinations», а в начале этого месяца был удостоен награды «The Sustainable Top 100».


Источник bodrum.bel.tr



Комментарии и отзывы