Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Бодрум в ожидании туристов из Индии

Провинция Мугла, поставившая перед собой задачу расширить туристический рынок в регионе, обозначила Индию как новое направление въездного туризма. Представители туристического сектора Муглы своей целью видят привлечение в регион порядка одного миллиона туристов из Индии, откуда, согласно статистике, каждый год на отдых за границу отправляются 25 миллионов граждан.

Бодрум в ожидании туристов из Индии

В рамках переговоров по теме турецкой стороной с Федерацией Туристических Агентств Индии (TAFI) были достигнуты договоренности, в результате которых запланировано проведение международного конгресса на территории провинции Мугла. С 25 по 28 октября в Муглу прибудут полномочные представители 600 туристических фирм из Индии. На предстоящих переговорах также будет поставлен вопрос о предоставлении скидок на перелет из Индии в Турцию со стороны авиакомпании «Турецкие авиалинии».

«В связи с тем, что в последнее время наблюдается стремительное снижение приезжих из стран Европы, мы начали работы по поиску альтернативных рынков. Индия вышла на дорогу активного развития туризма. Еще до открытия сезона в рамках «roadshow» мы объехали 8 городов Индии и приняли участие в Туристической выставке. В рамках ответного визита осмотреть такие курорты, как Дальян, Мармарис, Бодрум, Фетхие приезжала делегация, состоящая из 50 членов Ассоциации Туристических операторов Индии. В результате успешных переговоров Федерацией Туристических Агентств Индии было принято решение провести конгресс в Мугле. В октябре 2017 годы мы ожидаем прибытие 600 представителей туристических фирм из Индии», - рассказал председатель совета директоров торгово-промышленной палаты Муглы господин Бюлент Каракуш, подчеркивая, что туризм является одним из важнейших секторов в экономике региона.

Также господин Каракуш заявил о проведенных переговорах с генеральным директором авиакомпании «Турецкие авиалинии» с целью снижения цен на билеты из Индии в Муглу, что, по его мнению, повлияет на увеличение потока туристов из Индии в регион. В планы представителей туристического сектора Мугла входит доведение цифры прибывающих из Индии туристов до одного миллиона человек в течение 3-х следующих лет.

Господин Каракуш добавил, что Турция имеет огромный потенциал в плане привлечения индийских туристов – граждане Индии чувствуют себя расслаблено и безопасно в Турции, кухня двух стран близка. Как стало известно, сезон отпусков в Индии отличается от общепринятого во многих странах и выпадает на периоды с мая по июнь и с октября по декабрь, что может способствовать продлению сезона в Мугле.

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы