Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+24Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.82 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Бодрум готов к летнему туристическому сезону

Перед началом сезона Бодрум был представлен на многочисленных международных туристических выставках. Одновременно с представлением Бодрума за рубежом, на полуострове в рамках подготовки к новому туристическому сезону были проведены масштабные работы по очистке морских, прибрежных и земельных территорий. Отдельное внимание было уделено ежегодному экологическому проекту «Морю – голубой цвет».

Бодрум готов к летнему туристическому сезону
С января 2018 г. муниципалитет Бодрума и команда профессионалов-аквалангистов провели мероприятия по очистке морского дна и береговой линии. Завершены многочисленные дорожные работы, включающие ревизию состояния дорог, асфальтирование по новым технологиям и замену устаревших дорожных элементов. С началом весны в Бодруме проведены мероприятия по благоустройству и озеленению территорий. Саженцы деревьев, цветов и кустарников высажены вдоль дорог, в парках и садах, на территориях общественного пользования и учреждений.

Мэр Бодрума Мехмет Коджадон подчеркнул важность благоустройства и сохранения богатого исторического наследия: «С давних времен, на территории современного Бодрума проживало огромное количество различных цивилизаций. Исторические следы древнейших народов Карии и Лелегов, одно из семи чудес древнего мира – Галикарнасский мавзолей и другие многочисленные достопримечательности на полуострове придают городу особый шарм. Богатая природа, голубое море и зеленые сады – это важнейший фактор, привлекающий туристов со всего мира. Наша задача - представить Бодрум миру и сохранить его историю».

Возглавляющий Ассоциацию отельеров Бодрума Халиль Озюрт уведомил о том, что презентация курорта прошла на 25-ти международных и национальных выставках: «Несмотря на кризис 2016-2017 годов в Бодруме продолжились работы над усовершенствованием инфраструктуры и гостиничных комплексов. Туристические и гостиничные объекты оборудованы с использованием передовых технологий. В рамках муниципальных программ проведены обучающие мероприятия для работников сферы туризмы. Решены всевозможные вопросы, касающиеся туристического сектора. Бодрум полностью готов к приему туристов в новом сезоне».

Источник: www.hurriyet.com.tr



Комментарии и отзывы