Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Апрель 2020: что работает в Бодруме во время карантина

Городские власти Бодрума активно включились в процесс реализации комплекса карантинных мероприятий, определённых центральной властью Турции. Главная опасность, по мнению местных руководителей, заключалась в том, чтобы сдержать поток приезжающих в Бодрум иногородних гостей, пусть даже имеющих здесь недвижимость. В марте существенно увеличился поток автомобилей с номерными знаками Стамбула, Анкары, Измира, других городов, а количество приехавших гостей превысило цифру 26 тысяч. В этой ситуации мэр Бодрума неоднократно обращался с призывами не приезжать в Бодрум во время карантина и был сторонником введения ограничительных мер для въезда на полуостров. 3 апреля турецкий президент объявил о решении прекратить любое междугороднее сообщение без специального разрешения, в том числе и на личных автомобилях.

Апрель 2020: что работает в Бодруме во время карантина

Опасения властей были не напрасны первый смертельный случай от коронавируса был зафиксирован у приехавшего из Стамбула 91-летнего мужчины. Всего же к середине апреля жертвами инфекции стали три человека.

Наряду с ограничениями на передвижение власти Бодрума организовали регулярные мероприятия по дезинфекции мест общественного пользования, рынков, городских банкоматов и т.д.

В Бодруме, как и по всей Турции, во время карантина в обычном режиме работают учреждения, где можно приобрести товары первой необходимости, в том числе,

ОТКРЫТЫ

- продуктовые супермаркеты

- рынки

- аптеки

- медицинские учреждения, кроме стоматологических кабинетов

- почта

- отделения банков с небольшим сокращением рабочего времени

- некоторые кафе и рестораны в режиме «обслуживание заказов на вынос»

- страховые компании

- автозаправочные станции

- работает общественный транспорт с условием половинной загрузки пассажирами

- такси

ЗАКРЫТЫ

- торгово-развлекательные центры кроме продуктовых магазинов

- парки

- фитнес и спа- зоны

- салоны красоты и парикмахерские

- учебные учреждения

- бары, заведения с продажей алкогольных напитков

Детям до 20 лет запрещено выходить на улицы, приостановлено строительство кроме исключительных случаев. Мэрия и волонтёры оказывают помощь и доставку продуктов первой необходимости людям в возрасте от 65 лет.

Информационный портал «Ваш Бодрум» внимательно следить за событиями в Бодруме и готов предоставить консультации по интересующим Вас вопросам.

На портале вы можете получить следующую информацию:

- расписание работы рынков

- основные продуктовые супермаркеты

- медицинские учреждения

- аптеки 

- такси 

- кафе и рестораны, работающие в режиме «обслуживание заказов на вынос»: Chinese Inn Restaurant (Oasis); Eski Köy Restaurant; Sünger Pizza (Bodrum); Arka Restaurant & Pizzeria; Karaarslan Et Restaurant; Otantik Ocakbaşı Restaurant; Red Dragon Chinese Restaurant, либо на портале Yemeksepeti.com 



Комментарии и отзывы