Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+25Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.67 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.54

Антивирусный сертификат для отелей и ресторанов

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой в прямом эфире телеканала «CNN TÜRK» заявил о планах турецкого правительства выдавать «антивирусный сертификат» отелям и точкам общественного питания. Такой сертификат будет выдаваться предприятиям, выполняющим комплекс мер анти-Covid-19. По словам министра, сертификация является частью программы перезапуска турецкой отрасли туризма после снятия ограничительных карантинных мер.

Антивирусный сертификат для отелей и ресторанов

Сертификация носит добровольный характер и направлена, в первую очередь, на формирование доверия, снятия психологического напряжения у туристов, возникшего за время карантина. На получивших Сертификат предприятиях, будут улучшены стандарты гигиены, соблюдаться правила социальной дистанции. В точках общественного питания будет выдерживаться расстояние между столами не менее 1,5 метров и между стульями не менее 60 см. Персонал будет проходить специальное обучение. Усовершенствуется система питания в отелях, работающих по системе «всё включено».

Наряду с отелями и точками общественного питания в программу сертификации включены также аэропорты и трансферные перевозки.

В 2020 году Турция планировала принять рекордные 75 млн. туристов. Министр отметил, что эта задача сдвигается на 2021 год, а в текущем году турецкий отельный сектор, возможно, будет работать на 50 процентов своей мощности.



Комментарии и отзывы