Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Англичане - первые в списке посетителей Бодрума в 2018 году

Великобритания лидирует среди стран, граждане которых в 2018 году предпочли отдых на полуострове. За британцами следуют туристы из России, Польши, Германии, Голландии и Украины. Такую статистику представил Фонд развития региона Бодрум.

Англичане - первые в списке посетителей Бодрума в 2018 году

По состоянию на январь-ноябрь 2018 года только через Международный терминал аэропорта Бодрум-Милас прошло 781 226 пассажиров, что на 297 811 человек выше показателей прошлого года. Морским путем в Бодрум за аналогичный промежуток времени прибыло до 332 016 туристов. Это число превышает показатели прошлого года на 40 920 человек.

Мэр Бодрума и Председатель Фонда развития региона Мехмет Коджадон отметил, что администрацией приложены все усилия для превращения курорта в мировой бренд. «Мы принимаем участие во всемирных туристических выставках, стремимся наилучшим образом презентовать подлинную аутентичность Бодрума, самобытную культуру, исторические ценности, уникальную природу, развитую инфраструктуру с мировыми брендами гостиничных сетей. Бодрум приобретает все большую ценность, регион уже воспринимается как курортный бренд мирового значения. Совсем недавно крупнейшая авиакомпания Европы «Lufthansa Group Lufthansa German Airlines» объявила о запуске с 14 апреля прямых авиарейсов из Франкфурта в Бодрум. Авиаперевозчик «Sun Express» запускает 3 рейса в неделю с марта 2019 года из Дюссельдорфа в Бодрум. Наблюдается значительное увеличение прямых воздушных рейсов из арабских стран. У нас есть силы и возможности, мы будем продолжать двигаться вперед», - резюмировал мэр Бодрума.

Источник: www.turizmaktuel.com



Комментарии и отзывы