Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

50-летний юбилей Археологического музея Бодрума

На днях один из наиболее авторитетных музеев подводной археологии в мире – Бодрумский Археологический музей, отметил свой пятидесятилетний юбилей.

50-летний юбилей Археологического музея Бодрума

По этому случаю помимо торжественного фуршета и развлекательной программы с участием музыкальной группы «Вива Барокко» специально к празднованию мероприятия в Бодрумском замке в Английской башне была подготовлена фотовыставка о проделанной работе в 2013 -2014 годах. Кроме того, была открыта мемориальная доска, на которой были увековечены имена всех тех, кто сделал огромный вклад в работу музея.

На праздничном мероприятии присутствовало большое количество гостей, представителей администрации города, министерства культуры и туристического сектора. С приветственной речью выступил Директор Музея господин Эмель Озкан, а также несколько турецких и иностранных гостей.

Директор музея рассказал о том, что несмотря на то, что коллекция музея является одной из самых представительных в мире, работы по наполнению новыми экспонатами продолжаются.

«Совсем недавно мы обнаружили несколько новых затонувших кораблей в Эгейском и Средиземном море, и ведем активную работу по их изучению и восстановлению. Кроме того, мы также работаем совместно с Министерством культуры и туризма над проектом в Измире».

Господин Озкан также отметил, что с каждым годом число посещающих Музей подводной археологии в Бодруме увеличивается. «В октябре 2013 года общее число посетителей составило 208 663 человека, в октябре 2014 - 220 800 человек. Таким образом, общий прирост новых посетителей составил около 10%.

Источник: kenttv.net



Комментарии и отзывы