Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+16Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.49

В Бодруме планируется построить двадцать один новый отель

В Бодруме продолжается активное строительство новых отелей и жилых комплексов, по сообщению некоторых источников речь идет о порядка двадцати одном новом объекте. Об инвестиционном "буме" на полуострове размышляет турецкий экономист Левент Гекмен.

В Бодруме планируется построить двадцать один новый отель

С каждым годом полуостров Бодрум подтверждает звание «Лазурного берега Турции». На данный момент 14 строительных компаний, включая компании различного уровня –   от крупной «Себа Иншаат» и до «Недвижимость Тимур», на территории района Ялыкавак и прилежащих поселков, а также в других уголках полуострова, планируют строительство 21 нового отеля, а также жилых резиденций. Помимо турецких компаний Бодрум для вложения инвестиций выбирают также строительные корпорации с мировым именем.

В прошлом небольшой рыбацкий поселок, а ныне международный курорт с тремя крупными маринами, стал местом, где расположились такие известные марки отелей, как «Mandarin», «Paramount» и «Banyan Tree». В связи с растущей популярностью курорта в последние годы значительно увеличилось количество отелей, а также компаний, которые планируют осуществление жилых проектов на территории полуострова. 

Генеральный директор оценочной компании в сфере недвижимости «Ева» госпожа Джансель Тургут Языджи рассказала о том, что в последние годы на полуострове замечен стабильный рост количества проектов по строительству жилых вилл и отелей. 

«Помимо исторической и культурной ценности стоит отметить и строительный потенциал Бодрума. Полуостров оснащен аэропортом и крупными маринами, что намного упрощает транспортное сообщение с курортом для многочисленных туристов»,- рассказала госпожа Языджи.

В развитии Бодрума немаловажную роль играют также климат и природа Эгейского региона, которые становятся решающими факторами для инвесторов при принятии решения о вложениях в строительство на полуострове. Подтверждением популяризации Бодрума среди мировых курортов является открытие отелей таких крупных сетей, как «Banyan Tree» и «Paramount Hotels & Resorts».

Сопредседатель совета директоров строительной компании «Себа Иншаат» господин Энгин Кечели, подводя итоги работы в Бодруме, напомнил, что за последние 18 лет на полуострове только их компанией было построено порядка 20 жилых комплексов класса «люкс». Также господин Кечели сообщил, что в ближайшем будущем планируются проекты вилл в районе Гюндоган и Кючюкбюк общей стоимостью 70 миллионов долларов. 

«Бодрум является вторым после Стамбула крупным брэндом Турции. За последние 10 лет на полуострове произошли значительные изменения. Природная красота региона, с одной стороны, соседствует с комфортными отелями и резиденциями, а также развлечениями премиум класса, с другой, что притягивает сюда огромное количество туристов», - выразил свое мнение о курорте господин Кечели.

Глава совета директоров компании «MYC Partners» Мурат Акдоган сообщил о работе над грандиозным проектом по строительству отеля сети «Vitality Luxury Hotel Bodrum» и жилых резиденций на площади в 65 гектаров в районе Кыйыкишладжик, расположенном недалеко от Миласа. 

Среди прочих факторов инвестиционной привлекательности полуострова Бодрум господин Левент Гёкмэн отметил наличие 3-х крупных марин – D-марин, Палмарина и Милта марина; популярность курорта у знаменитостей, близость к греческим островам и удобство швартовки яхт к берегам полуострова.

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы