Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+25Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.19

Российские инвесторы построят в Бодруме спортивно-развлекательный центр

Российские инвесторы планируют построить в Бодруме спортивно-развлекательный центр. Объем инвестиций составит 83 миллиона долларов. В комплексе планируется трудоустроить 300 человек. Об этом сообщил председатель Российско-Турецкого делового совета Ахмет Паланкоев.

Российские инвесторы построят в Бодруме спортивно-развлекательный центр

По словам А. Паланкоева, крупный спортивный комплекс в Бодруме получит называние «Bodrum Arena». Проект реализует компания «Sportİnvest Bodrum AŞ» при активной поддержке Российско-Турецкого делового совета. Вклад в строительство центра внесут также муниципалитет Бодрума и Фонд развития Бодрума (BOTAV).

«Спортивно-развлекательный комплекс будет построен на территории общей площадью 75 тыс. кв. м, а его строительство начнется в ближайшие пять месяцев. На территории комплекса будут расположены каток, шоу-центр, конгресс-, конференц- и выставочные залы, спортивные магазины и объекты общественного питания», - сообщил А. Паланкоев.

Комплекс будет открыт круглый год и предназначен для проведения соревнований по хоккею, фигурному катанию и другим спортивным дисциплинам, а также для культурно-массовых, развлекательных мероприятий, научных и общественных конгресс-мероприятий, выставок, презентаций, концертов.

Строительство «Bodrum Arena» планируется завершить в течение 15 месяцев.

«Данная инициатива внесет вклад в развитие спортивного туризма Бодрума и Турции в целом. Считаем, что Турции необходимы подобного рода объекты, особенно для проведения соревнований по зимним видам спорта. Инвестиции в Бодрум, который в последнее время стал объектом особого внимания российских туристов, очень важны для обеих стран и народов. В рамках проекта мы также планируем открыть спортивную школу, где молодые люди смогут учиться хоккею, фигурному катанию и другим видами спорта»,- отметил Паланкоев.

Председатель Российско​-Турецкого делового совета акцентировал внимание на том, что в рамках проекта будет построен также гостиничный комплекс на 600 мест, центр спортивной медицины и олимпийский бассейн.



Комментарии и отзывы