Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Недвижимость в Турции растет в цене

Последние 4 года недвижимость на турецких курортах растёт в цене, - поделилась результатами своего исследования компания по оценке объектов недвижимости «Endeksa.com». В среднем стоимость 1 кв.м. жилья возросла на 185%. Курорты Бодрум, Чешме и Алачаты являются лидерами в сегменте дорогой недвижимости, где стоимость 1 кв.м. жилого объекта оценивается в 10 тыс. турецких лир (прибл. 1 600 евро).

Недвижимость в Турции растет в цене

В Бодруме цены в среднем возросли на 130,5 %, сообщают эксперты «Endeksa.com». Для сравнения, 4 года назад стартовая цена 1 кв.м объекта жилой недвижимости в поселке Ортакент-Яхши составляла 3 700 турецких лир (прибл. 600 евро). Сегодня эта цифра увеличилась до 8 529 турецких лир. В центре Бодрума, цена с 3 625 турецких лир поднялась до 8 364 турецких лир. Самые высокие цены на жилье наблюдается в элитном поселке Гёльтюркбюкю, цена 1 кв.м. – 10 568 турецких лир.

Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен. Способствуют положительной динамике, в особенности на курортах Эгейского моря, открытие нового моста в Стамбуле «Осман Гази», позволившего сократить расстояние между Стамбулом и Измиром с 9 до 3,5 часов, и новой автомагистрали Гебзе—Измир, обеспечивающей бесперебойное и комфортное движение между Измиром и Стамбулом.

«С ростом цен упал спрос на первичную недвижимость, но стал активно развиваться сектор вторичного жилья», - отмечает президент строительно-инвестиционной компании «Mesa» Эрхан Бойсаноглу. - «Несмотря на рост цен, роскошные дома, эксклюзивные строительные проекты, уникальные природа и географического положение Бодрума привлекают большое количество турецких и иностранных инвесторов».

«Эгейский и Средиземноморский регионы Турции предлагают хорошие инвестиционные возможности. Жилье, расположенное на курортах страны принесло большую прибыль покупателям. Сегодня - подходящее время для инвестиций», - поделился с читателями директор по продажам недвижимости «Hürriyet Emlak» Чагры Бозай.

Источник turizmaktuel.com



Комментарии и отзывы