Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+19Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.62 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.48

Богатые и знаменитые предпочитают Бодрум

Международный журнал об элитной недвижимости и туризме «Mansion Global» выделил Бодрум как место для жизни и отдыха самых богатых людей мира.

Богатые и знаменитые предпочитают Бодрум

В последнем номере журнала «Mansion Global» вышла статья, в которой говорится, что Бодрум с его великолепной природой, целебным климатом, развитой инфраструктурой, фешенебельными отелями, живописными улицами, традиционными рынками и торговыми центрами является уникальной инвестиционной возможностью. Настоящим раем, где, при желании, могут укрыться от любопытных глаз «богатые и знаменитые» со всего мира. В Бодруме можно 320 дней в году наслаждаться солнцем. Здесь прекрасная инфраструктура, включающая наличие престижных частных образовательных заведений, современных медицинских учреждений, крупных марин класса люкс. Привлекает внимание и близкое расположение к греческим островам.

Учитывая возросший международный интерес к полуострову и негласную борьбу за звание «Резидент Бодрума» специалисты провели оценку цен на жилую недвижимость:

«Например, за 450 000 евро потенциальные покупатели могут рассчитывать на виллу площадью до 200 м2 с видом на море, тремя комнатами и бассейном. Если говорить о более роскошном и крупном жилом объекте площадью 350-500 м2, построенном на земельном участке 5 000 м2 и расположенном в северной части полуострова, его стоимость может достигать 1,5 млн. евро».

В интервью «Mansion Global» руководитель «Luxury Property Turkey» Даррен Эдвардс отметил, что за короткое время в Бодруме вдвое поднялись цены на недвижимость с доступом к морю. Например, стоимость частных резиденций в таких проектах как «The Marriott's The Bodrum Edition» начинается с 1,2 млн. евро. Джулиан Уолкер, директор «Spot Blue International Property», отметил популярность современных домов с высокими потолками, остеклением и большим количеством естественного света, оснащенных современными системами «умный дом». По словам Уолкера, такие дома более характерны для района Бодрума - Ялыкавак.

20% покупателей предпочитают рынок первичного жилья, подчеркивают местные риэлторы. 80% интересуются вторичным жильем. Среди покупателей, в основном, граждане из Великобритании, европейских стран и Америки. Начинают проявлять интерес к недвижимости в Бодруме покупатели из Ливана, Кувейта, Саудовской Аравии и Дубая.

 

Источник bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы