Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+20Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.19

Бодрум в списке лучших регионов для проживания в Турции

Согласно данным аналитической компании в секторе недвижимости «REIDIN», полуостров Бодрум входит в десятку лучших регионов для проживания в Турции. При исследовании и составлении рейтинга учитывались параметры уровня жизни, благосостояния, образования и благоустроенности региона.

Бодрум в списке лучших регионов для проживания в Турции

В 2017 году известная аналитическая компания в сфере недвижимости «REIDIN» провела исследование уровня жизни в турецких регионах с целью определить лучшие для проживания районы страны. Социально-экономическая аналитика проводилась по 81 турецкой провинции и 258 районах. В исследовании учитывались параметры уровня жизни, благосостояния, образования и инфраструктуры регионов.

После полного анализа всех полученных данных был составлен топ 10 лучших для проживания районов в Турции, где в первую тройку вошли районы Стамбула: Сарыйер, Фатих, Бакыркёй. Бодрум занял высокую девятую строчку рейтинга.

Кроме того, согласно данным агентства «Daily News Dig», Бодрум входит в список мест с самой чистой водой на земле, занимая третью строчку после Филиппин и Мальдив. «Мы не удивлены такому результату. Благодаря тому, что на полуострове нет фабрик и промышленности, от продуктов жизнедеятельности которых могла бы страдать местная природа, мы имеем возможность проживать в одном из немногочисленных уголков в мире, где небо прозрачно-синее, а в море можно разглядеть самую мелкую гальку», - прокомментировал новость председатель «Союза самых красивых бухт в мире» Галип Гюр.

Руководитель городской мэрии Мехмет Коджадон отметил, что Бодрум уникальное место, имеющее удобное географическое положение, высокую историческую ценность, богатое культурное наследие, а потрясающая красота здешних мест и окрестностей, «нетронутых цивилизацией» тихих уединенных бухт и заливов, привлекает путешественников всего мира. «Я буду и дальше работать над популяризаций туристического направления Бодрум, готового принимать туристов 12 месяцев в году», - подчеркнул мэр полуострова.

Источник: kenttv.net



Комментарии и отзывы