Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+24Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.82 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Бодрум – «тихая гавань» для знаменитостей

Бодрум, являющийся известным туристическим курортом во всем мире, в течение многих лет привлекает сюда большое количество знаменитостей, которые «скрываются» здесь на отдыхе.
Известные представители самых разнообразных профессий становились обладателями бодрумских вилл, стоимость которых оценивается миллионами турецких лир.

Бодрум – «тихая гавань» для знаменитостей

В зависимости от предпочтений и экономического благосостояния известных владельцев их дома, расположенные как самом берегу моря, так и в тихих и укромных уголках полуострова, отличаются по стоимости и внутреннему оформлению. Владение виллой в Бодруме, что считается «люксом» среди обычных граждан, является «необходимым условием» в светских кругах.

В результате обработки документов, подтверждающих право собственности на недвижимость, выяснилось, что количество желающих среди знаменитостей приобрести виллу в Бодруме с каждым днем возрастает.

Стало очевидным, что «влюбленных» в Бодрум представителей «высшего общества» намного больше, чем кажется. Для проживания в этом райском уголке страны, пусть даже только в летний период, общественные деятели отдают предпочтение собственным резиденциям. Известные бизнесмены, политики, деятели искусства, журналисты и футболисты приобретают дома в непосредственной близости друг от друга. Со словами «немного песка и немного сна – вот и все что мне нужно» турецкие знаменитости, среди которых Фатих Терим, Эрман Тороглу, Бюлент Эрсой, Эбру Шаллы, приезжают во владения своей собственности сбросить стресс и усталость.

Эрман Тороглу

Двухэтажная вилла площадью 250 м2: 3 спальни, 1 салон, сауна и джакузи; приблизительная стоимость - 3 миллиона долларов.

Звезда футбола Эрман Тороглу является обладателем двухэтажного коттеджа, расположенного за Бодрумским Амфитеатром. Из окон дома открывается неповторимый панорамный вид на залив. В доме расположились 3 комнаты, салон, сауна и джакузи. Известно, что Эрман Тороглу, проводящий в коттедже около 5 месяцев в году, заплатил за дом порядка 3 миллионов долларов. По соседству с Эрманом Тороглу расположились дома известных футболистов: Хакан Щукура и Окан Бурука. Между домами Тороглу и Щукура всего 3 виллы, а расстояние до дома Азиза Илдырыма, главы клуба «Фенербахче», составляет 100 метров.

Бюлент Эрсой

Трехэтажная вилла класса «суперлюкс», расположенная в одном из районов Бодрума - Ялыкаваке, включающая 8 спален, 4 санузла, турецкий «хамам», сауну, джакузи, домашний кинотеатр и крытый бассейн; приблизительная стоимость – 1,5 миллиона турецких лир.

Для певца-легенды турецкой эстрады Бюлента Эрсоя была построена трехэтажная вилла класса «суперлюкс» в Ялыкаваке, считающемся турецким «Сан-Тропе». Резиденция расположилась среди домов, обладателями которых являются другие не менее известные артисты. Бюлент Эрсой, продавший дом в Тургутрейсе, запустил строительство дома в Ялыкаваке на участке размером 500 м2 при участии архитектора Недима Дегирменджи. Проект был выполнен на возвышении таким образом, чтобы из окон дома открывался захватывающий вид на море и острова. На участке расположился бассейн и гостевой домик с отдельным санузлом, а на трех этажах виллы – 8 отдельных спален и 1 зал. Дом оснащен полами с подогревом, а в каждой комнате установлены кондиционер и музыкальная система.

Эбру Шаллы

Участок – 2000 м2, бассейн, собственный пляж, стоимость – свыше 10 миллионов американских долларов

Известная модель Эбру Шаллы приобрела участок размером в 2000 м2 в курортном поселке Бодрума – Гюндогане, на котором была построена резиденция, состоящая из двух частей. Вилла, огороженная высокими стенами, расположилась по соседству с коттеджным поселком, в котором проживают знаменитости.

За стенами расположился сад, густо засаженный деревьями, и большой бассейн, за которыми ведется видеонаблюдение. К дому известной манекенщицы прилегает собственный пляж с кафе, в котором она отдыхает вместе с приглашенными вдали от посторонних глаз.

Стало известно, что летняя резиденция, принадлежащая Эбру Шалы обошлась ей свыше 10 миллионов долларов.

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы