Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+15Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.82 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Шейх из династии Аль Нахайан в Бодруме

На днях к берегам полуострова прибыла 115-метровая мега-яхта, своими размерами и видом приковавшая внимание гостей и жителей Бодрума. Как стало известно, обладателем мега-яхты является член династии шейхов и эмиров Абу-Даби - Аль Нахайян - 45-летний шейх Абдуллах Бин Зайд Аль Нахайан.

Шейх из династии Аль Нахайан в Бодруме

Яхту шейха, пришвартовавшуюся к причалу «Mantar Burnu», доставили с острова Катар. Стоимость судна, именуемого «Pelorus», оценивается приблизительно в 300 миллионов долларов.

Во время стоянки к мега-яхте специальными танкерами было доставлено 316 тонн горючего для дозаправки. Помимо топлива, покупка которого обошлась в 700 тысяч лир, были пополнены запасы провизии. На борту мега-яхты премиум-класса находится 4 моторные лодки, 3 плавательных бассейна, спортивный зал, вертолет, небольшая модель подводной лодки, кинозал. Судно оснащено особой современной системой защиты, в сопровождении -  46 человек обслуживающего персонала.

Согласно информации от анонимных источников, шейх Абдуллах Бин Зайд Аль Нахайан после прибытия в Бодрум планирует с семьей и близкими отправиться на собственной мега-яхте в  «Голубой круиз» по Эгейскому морю.


Комментарии и отзывы