Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+15Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.82 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Российский миллиардер в Бодруме

На днях к берегам бухты Бодрума под названием Ялыкавак пришвартовалась 115-метровая яхта класса «люкс», принадлежащая российскому миллиардеру азербайджанского происхождения господину Фархаду Ахмедову.

Российский миллиардер в Бодруме

Мега яхта под названием «Луна» оснащена вертолетной площадкой, небольшой подводной лодкой, шестью катерами, пуленепробиваемыми стеклами, противоракетной системой защиты и двумя бассейнами. На борту шикарного судна находятся 50 человек обслуживающего персонала, из которых 20 человек охраны. Яхта способна набирать скорость до 30 морских миль в час.

Одна из самых красивых мега яхт в мире «Луна» была приобретена господином Ахмедовым в этом году у владельца английской футбольной команды «Челси» господина Абрамовича.

Российский предприниматель господин Ахмедов с супругой госпожой Татьяной Ахмедовой, тремя детьми и близкими друзьями, прибыл на собственной 115-метрово мега яхте «Луне» к берегам Бодрума на отдых после путешествия по близлежащим греческим островам - Корфу, Лерос, Тилос, Миканос. Огромная яхта с влиятельными гостями на борту привлекла большое количество любопытных на берегу.

Господин Ахмедов был замечен во время принятия солнечных ванн. Остальные гости купались и развлекались на спортивных водных аттракционах. В целях безопасности вокруг яхты миллиардера несли караул шесть лодок с охранниками.

По некоторым сведениям, господин Ахмедов во время стоянки в Ялыкаваке приобрел у местных рыбаков порядка 150 кг кальмаров, осьминогов и другой местной рыбы.

Из некоторых источников стало известно о намерении российский миллиардера с семьей и друзьями в течение 10 дней отдыхать у берегов Бодрума, Гёкова и Хисароню.

Источник: www.hurriyet.com.tr



Комментарии и отзывы