Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Выставка украинских художников в Бодруме

20 августа в Бодруме открылась выставка картин украинских художников, посвященная 30-летию независимости Украины. Организатором выставки второй год подряд выступает Ассоциация украинцев в Эгейском регионе Турции* (тур. «Ege Ukraynalılar Derneği»). В церемонии открытия выставки участвовали генконсул Украины в Анталии Эмир Рустамов, официальные лица Бодрума и провинции Мугла, а также многочисленные любители искусства.

Выставка украинских художников в Бодруме

Диана Осипенко, председатель «Ege Ukraynalılar Derneği», сообщила, что в рамках выставки была организована благотворительная компания по восстановлению лесов на выжженных территориях в провинции Мугла. Средства от компании будут перечислены на счет помощи губернаторства Мугла.

На выставке, проходящей в галереях «Artemisia I» и «Mausolos», представлены 61 работа 13-ти украинских художников, проживающих в разных регионах Турции. Выставка продлится до 26 августа.

*Ассоциация основана в июне 2019 года и объединяет проживающих в Эгейском регионе украинцев, которые не только продолжают беречь и сохранять национальные традиции, но также знакомят с красотой своей культуры турецкое общество.



Комментарии и отзывы