Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.78 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Все о Бодруме на китайском ТВ

На китайском государственном телевизионном канале «CCTV» транслируют документальный фильм о Бодруме.

Все о Бодруме на китайском ТВ

Фильм снят в прошлом году и повествует о путешествии двух китайских туристов в Турцию. Вначале зрителей знакомят со Стамбулом, представляют его насыщенные колоритные многолюдные улицы, достопримечательности, мечети, восточный базар, поезда и трамваи.

После оживленного и шумного Стамбула действие перемещается в волшебную атмосферу, залитого лучами заходящего солнца курортного городка, открывается восхитительной красоты панорамный вид на искрящееся море и красующиеся на морской глади мачты фешенебельных яхт, усыпанные по побережью белоснежные домики и гордо возвышающийся над полуостровом Замок Св. Петра.

В фильме особое внимание уделено «гастрономической» достопримечательности региона – сезонным мандаринам. Президент парусного клуба «Era» в Бодруме и одновременно владелец живописного мандаринового сада Эрман Арас рассказал историю появления мандаринов в Бодруме, об их отменном качестве и невероятно сладком вкусе. В кадре также появляются основатели одной из лучших шоколадных компаний в Бодруме «Bodrum Çikolata» - Бергюзар Акшит и Фадиме Аслан, с ассортиментом произведённых из мандарин сладостей и десертов.

Мандарины могут внести пикантную цитрусовую нотку во многие блюда. Так, в фильме показано их применение в приготовлении салатов, кондитерских изделий, прохладительных напитках.

Источник: www.bodrumageldik.com




Комментарии и отзывы