Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.13

Впервые в Бодруме пройдет марафон «Bodrum 1/2 Maratonu»

В начале октября в Бодруме пройдет масштабное спортивное мероприятие – «Бодрумский полумарафон», основной целью которого является продвижение и популяризация спортивного туризма в регионе, повышение привлекательности курорта среди потенциальных туристов - спортсменов и любителей всех возрастных групп из разных городов и стран.

Впервые в Бодруме пройдет марафон «Bodrum 1/2 Maratonu»

Спортивный фестиваль проводится организацией, обеспечивающей бизнес-поддержку деловым сообществам Бодрума в проведении конгрессов, конференций, деловых выставок и ярмарок - «Kımız Bodrum Organizasyon A.Ş». Главным спонсором события стал строительный холдинг «Çağadaş Holding».

Как рассказали организаторы мероприятия, марафон нацелен на формирование нового восприятия курортного города, не только ассоциация его с морем, солнцем и песком, но и позиционирование как крупного туристического центра, занимающего важное место в мире спорта.

Нужно отметить и социальную направленность проекта – помощь общественным благотворительным фондам. Все собранные средства от регистрации участников марафона пойдут в приюты для уличных животных в Бодруме. В рамках марафона также пройдет акция по сбору корма для питомцев местных приютов. Медали и спортивные сумки для участников марафона разработаны и изготовлены детьми с ограниченными возможностями Фонда здравоохранения Бодрума.

Марафон пройдет с 5 по 7 октября. В эти дни запланирована насыщенная спортивная программа, включающая семинары по подготовке к марафону, обучающие тренировки, спортивную ярмарку, а также концерт и вечеринку в клубе.

Для участия в забеге уже зарегистрировалось большое количество профессиональных спортсменов, любителей бега, детей и людей с ограниченными физическими возможностями. Маршрут марафона проложен по самым красивым местам полуострова и включает его главные исторические достопримечательности – Античный театр, Холм с Ветряными мельницами, Древние ворота Миндоса и Крепость Бодрума. Трасса забега рассчитана на 21, 10 и 5 км, а для детей 600, 400 и 200 м.

С более детальной программой марафона можно ознакомится на нашем сайте в разделе Афиша.

Источник: www.menshealth.com.tr



Комментарии и отзывы