Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+25Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.67 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.54

В Бодруме завершился чемпионат Турции по ралли

В Бодруме подвели итоги чемпионата Турции по ралли «Halikarnassos», прошедшего в период с 19 по 22 апреля.

В Бодруме завершился чемпионат Турции по ралли
Ралли «Halikarnassos», является одним из сложнейших этапов международного класса гоночных соревнований Турции - ралли-рейда «Транс Анатолия», в рамках которого также организованы гоночные марафоны «Баха Анатолия» и «Антифеллос».

В Бодруме международная гонка проходит второй год подряд. К участию в чемпионате были заявлены 70 пилотов из 8 стран мира. Общая протяженность трассы составила 554 км. Гонщики боролись за места в общем зачете и в категориях «Bike», «Quad», «SSV и «ATV».

Первыми в категории «SSV» и «ATV» стали команды Чагдаш Чаглар/Эртугрул Данишмент и Мерт Бедже/Хакан Исен, в категориях «Bike и «Quad», соответственно, Серкан Оздемир и Ахмет Аттила Сертташ. Кроме того, неожиданной наградой стала премия «Самый главный джентльмен на дороге», доставшейся гонщику Аттиле Сертташу, оказавшего помощь и техническую поддержку участникам во время экстремального состязания.

«Я хочу выразить благодарность всем клубам автоспорта в Бодруме за помощь в проведении чемпионата. Мы были счастливы оказаться в Бодруме во второй раз, где прошел первый этап гоночной сессии «ТрансАнатолия». В ближайшие годы мы проведем еще больше времени в Бодруме, увеличив гоночный маршрут», - рассказал ответственный за проведение гоночного чемпионата Бурак Буюкпынар.

Источник: www.haberler.com



Комментарии и отзывы