Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

В Бодруме состоится выставка украинских художников

С 23 по 28 августа в Бодруме пройдет выставка украинских художников, организованная Ассоциацией украинцев в Эгейском регионе Турции (тур. «Ege Ukraynalılar Derneği»).

В Бодруме состоится выставка украинских художников

Ассоциация была основана в июне 2019 года и объединяет проживающих на территории Турции украинцев, которые не только продолжают беречь и сохранять свои национальные традиции, но также знакомят с красотой своей культуры турецкое общество. Основатель «Ege Ukraynalılar Derneği» Диана Осипенко рассказала, что в ближайших проектах Ассоциации, участники которой занимаются поэзией, живописью, музыкой, танцами, также разработка программ обучения украинскому и турецкому языкам.

Выставка украинских художников в Бодруме - одно из первых крупных мероприятий молодого сообщества. Свои работы представят украинские художники из Измира, Айдына, Бодрума и Стамбула. Открытие выставки состоится 23 августа в 12:00. На выставке будут проводиться воркшопы для детей и взрослых.

С более подробной информацией о деятельности Ассоциации можно ознакомится на ее официальных страницах в Facebook «Ege Ukraynalılar Derneği» и в Instagram «ege.ua».

Источник kenttv.net



Комментарии и отзывы