Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+15Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.78 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

В Бодруме пройдет конференция «Перекрестный год культуры и туризма России и Турции – 2019. Развитие сотрудничества»

26 – 28 сентября 2019 года в рамках перекрестного года культуры и туризма России и Турции в г. Бодрум запланировано мероприятие «Российско-турецкие дни в Бодруме».

В Бодруме пройдет конференция «Перекрестный год культуры и туризма России и Турции – 2019. Развитие сотрудничества»

26 сентября состоится однодневная Конференция «Перекрестный год культуры и туризма России и Турции – 2019. Развитие сотрудничества». Основные темы Конференции – сектор туризма и гостеприимства: возможности и перспективы развития, в частности развитие всесезонного тематического туризма; российско-турецкий диалог в сфере торговли и взаимных инвестиций, возможности и перспективы их диверсификации. Организаторы мероприятия поставили перед собой стратегическую цель – комплексное продвижение региона Бодрум на русскоговорящем пространстве, принципиальное увеличение потока русскоговорящих туристов и инвесторов в Бодрум. Одним из действенных инструментов достижения этой цели является создание постоянно действующей авторитетной площадки российско-турецкого делового и культурного диалога.

С приветственным словом на Конференции с российской стороны выступит Чрезвычайный Полномочный Посол Российской Федерации в Турецкой Республике Ерхов А.В.  и Руководитель Представительства Россотрудничества в Турецкой Республике Шейхов Э.М. С турецкой стороны запланировано выступление Министра культуры и туризма Мехмета Эрсоя.

В числе спикеров Конференции с российской стороны – Торговый представитель РФ в Турции Гашигуллин А.А., председатель Российско-Турецкого Делового Совета Паланкоев А.М., Президент Федерации рестораторов и отельеров России Бухаров И.О., Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Ломидзе М.А. и прочие.  В числе спикеров с турецкой стороны - Президент Федерации отельеров Турции (TÜROFED) Осман Айик, Президент Союза туристических агентств Турции (TURSAB) Фируз Баглыкайя, Глава Ассоциации инвесторов в туристическую индустрию (TYD) Ойя Нарим, руководителей крупнейших туристических операторов (Anex, Odeon, Kilit, Pegas, Tui).

Организаторами мероприятия являются муниципалитет г. Бодрум, Фонд Продвижения полуострова Бодрум (BOYTAV), Офис Туризма полуострова Бодрум в Москве. Российско-турецкий фестиваль проходит в Бодруме уже пятый раз (2015 – 2019).

Также, в рамках делового блока 27 сентября в Торговой Палате Бодрума состоится Круглый стол «Российско-турецкое экономическое и промышленное сотрудничество» с участием спикеров Конференции и ключевых представителей бизнеса региона.



Комментарии и отзывы

В Бодруме пройдет конференция «Перекрестный год культуры и туризма России и Турции – 2019. Развитие сотрудничества»