Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+15Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.82 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

В Бодруме прошли "Российско-турецкие дни"

26 – 28 сентября 2019 года в турецком курортном городе Бодрум в рамках Перекрестного года культуры и туризма России и Турции прошли «Российско-турецкие дни в Бодруме».

В Бодруме прошли "Российско-турецкие дни"

Культурная программа включала гастрономический фестиваль русской и турецкой кухни в формате «стрит-фуд» с участием приглашённых из России профессиональных поваров; концерт детских коллективов с танцевальной и песенной программой. Ярким завершением праздника стал концерт Заслуженного артиста Российской Федерации, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных скрипача Алексея Кошванца в сопровождении симфонического оркестра г.Мугла.   

Российско-турецкие дни проводились в Бодруме уже пятый раз (2015 – 2019). В этом году мероприятия были проведены на принципиально ином высоком представительском уровне.

Программу открывала деловая конференция «Перекрестный год культуры и туризма России и Турции – 2019. Развитие сотрудничества». На церемонии открытия выступили Посол Российской Федерации в Турции А.В. Ерхов, Руководитель Представительства Россотрудничества в Турецкой Республике Э.М. Шейхов, Торговый представитель РФ в Турции А.А. Гашигуллин, председатель Российско-Турецкого Делового Совета А.М. Паланкоев. С турецкой стороны выступили мэр города Бодрум Ахмет Арас, председатель муниципалитета провинции Мугла Осман Гюрюн, Губернатор Бодрума Бекир Йылмаз.   

Руководитель Представительства Россотрудничества в Турецкой Республике Э.М. Шейхов зачитал приветственное письмо участникам и гостям Российско-турецких дней в Бодруме Руководителя Россотрудничества Э.В. Митрофановой. «В настоящее время гуманитарные отношения России и Турции находятся на подъёме, а туристический поток российских граждан в Турцию является серьёзным индикатором сближения двух стран, что подтверждает провозглашение 2019 года Перекрёстным годом культуры и туризма России и Турции», - говорилось в послании.

В рамках делового блока в Торговой палате Бодрума состоялся Круглый стол «Российско-турецкое экономическое и промышленное сотрудничество» с участием представителей российских деловых кругов и руководителей Торговой палаты Бодрума.

Мероприятия были организованы Офисом туризма полуострова Бодрум в Москве, муниципалитетом г. Бодрум, Фондом продвижения полуострова Бодрум (BOYTAV) при поддержке Посольства Российской Федерации, Представительства Россотрудничества и Торгового Представительства Российской Федерации в Турецкой Республике, Российско-Турецкого Делового Совета при Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации.



Комментарии и отзывы