Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+15Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.82 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

В Бодруме прошел «Фестиваль Педаса»

С 5 по 6 мая в Бодруме прошел 23-й ежегодный «Фестиваль Педаса», посвященный древнему античному городу, некогда расположенному на территории полуострова.

В Бодруме прошел «Фестиваль Педаса»
Чтобы не ушли в забвение история, культура, традиции и обычаи региона, каждый год муниципальными властями Бодрума организуется и проводится фестиваль, посвященный одному из уцелевших древних городов – Педаса. На фестиваль съезжаются представители разных туристических, культурных фондов, сообществ страны. С большим удовольствием участие в фестивале принимают местные жители и гости полуострова.

Программа фестиваля всегда богата и насыщена интересными мероприятиями. В этом году гости фестиваля наблюдали за захватывающими дух скачками на лошадях, национальными играми, кулинарными конкурсами; узнали, как проходят исконные бодрумские свадебные торжества, когда «верблюжий кортеж» с подарками от дома жениха направляется к дому невесты, как провожает невесту ее семья, празднуя «ночь хны».

Кроме того, в программу фестиваля вошла региональная ночь (аналог турецкой ночи), экскурсия по древнему городу и небольшой трекинг «по следам цивилизации древних Лелегов».

Фестиваль Педаса - это отличная возможность для гостей курорта окунуться в местный быт и традиции, познакомиться с историей региона, культурой и местной кухней.


Источник: kenttv.net



Комментарии и отзывы