Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+25Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.19

Сентябрь в Бодруме начинается с джаза

На днях в Бодруме прошла официальная пресс-конференция по поводу предстоящего широкомасштабного мероприятия под названием «Фестиваль джаза в Бодруме», организованного при поддержке «LEO Organizasyon», Муниципалитета Бодрума и Ассоциации Джазовой музыки.

Сентябрь в Бодруме начинается с джаза

Представители прессы были приглашены в одно из популярных заведений Бодрума «Off Gümüşlük», где организаторы Фестиваля рассказали о предстоящем событии. В пресс-конференции приняли участие: генеральный координатор по делам культуры Муниципалитета Бодрума господин Мехмет Коджаир, директор по связям с общественностью и СМИ господин Уммахан Юрт, директор по социальным вопросам и культуре господин Гюлизар Акбай, глава Ассоциации Джазовой музыки госпожа Озлем Октар Вароглу, компетентный представитель компании «Leo Organizasyon» господин Деврим Эрол и некоторые музыканты.

«Предстоящее мероприятие, мы надеемся, будет достойно представлено в таком красивом и наполненном многотысячелетней историей месте, как Бодрум. Мы с радостью собрались здесь все вместе, чтобы объявить о деталях фестиваля. В первую очередь, хочу особо отметить ценный вклад в организацию мероприятия со стороны наших друзей Деврима и Озлем из Ассоциации Джаза в Анкаре, которые мечтали провести значимое в музыкальном мире событие именно в Бодруме. Верю в то, что и через год мы снова соберемся, чтобы обсудить организацию следующего Фестиваля Джаза в Бодруме. Благодарю всех, кто помогал в организации Фестиваля», - с приветственной речью выступил генеральный координатор по делам культуры муниципалитета Бодрума господин Коджаир.

«От лица предпринимателей, для которых важен полуостров Бодрум, хочу сказать, что мы потратили немало времени и сил на подготовку этого мероприятие, которое для нас оказалось первым опытом и в организации, и в джазе. Бодрум и джаз – две разные концепции. Поставив их рядом, мы получили необычное взаимодействие. Мы захотели перенести джазовую музыку - «крик свободы» - на улицы Бодрума, так сказать «ободрумить» джаз, и решительно пошли вперед. Для осуществления задуманного порой нужно было принимать неординарные решения, в которых большую поддержку нам оказал мэр Бодрума господин Мехмет Коджадон, за что выражаем ему огромную благодарность», - рассказал о фестивале один из организаторов фестиваля, представитель компании «LEO Organizasyon» господин Эрол.

«С самого начала нашего пути по организации мероприятия многие оказали большую поддержку и помощь. Все, кто был с нами, сделали все возможное, чтобы провести столь яркий Фестиваль в Бодруме. Хотим отдельно поблагодарить за поддержку членов «TAV Passport», «TAIS Gemi Inşaat» и, конечно, владельцев «OFF Gümüşlük», которые предоставили свое заведение для проведения пресс-конференции. В этом году мы поставили своей целью вывести на первый план талантливых турецких исполнителей», - заявила в своей речи глава Ассоциации Джазовой музыки госпожа Озлем Октар Вароглу.

Сразу после проведения пресс-конференции и оглашения программы фестиваля на сцене кафе-бара «Off Gümüşlük» состоялся концерт турецкого исполнителя Ильхана Эршахина.

Фестиваль Джаза пройдет на территории полуострова с 1 по 17 сентября. Главным спонсором мероприятия выступила турецкая компания «Turkcell», а также «TAV Passport», «TAIS Gemi İnşaat», «Off Gümüşlük», «D&R» и другие компании. Музыканты-участники Фестиваля будут выступать с концертами на таких сценах полуострова, как Античный театр, Бодрумская крепость, а также в популярных клубах и даже на улицах Бодрума. Куратором фестиваля выступила глава Ассоциации Джазовой музыки госпожа Озлем Октар Вароглу.

Программу Фестиваля Джазовой музыки на русском языке можно посмотреть у нас на сайте в разделе «Афиша».

Источник: www.bodrumaktif.com



Комментарии и отзывы