Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Российско-турецкие дни в Бодруме

В рамках Перекрестного года культуры и туризма России и Турции 26 – 27 сентября 2019 года в г. Бодрум пройдут «Российско-Турецкие Дни».

Российско-турецкие дни в Бодруме

2019 год объявлен президентом Российской Федерации В.В. Путиным и президентом Турецкой Республики Р.Т. Эрдоганом Перекрестным годом культуры и туризма России и Турции.

Основной целью Перекрестного года является придание дополнительного импульса развитию и укреплению отношений между двумя странами посредством знакомства с культурой, историей и традициями друг друга, а также поиск направлений взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках Перекрестного года культуры и туризма России и Турции 26 – 27 сентября 2019 года в г. Бодрум пройдут «Российско-Турецкие Дни».

Мероприятие организовано при поддержке Посольства Российской Федерации, Торгового Представительства Российской Федерации и Представительства Россотрудничества в Турецкой Республике. Запланировано присутствие первых лиц индустрии гостеприимства России и Турции, а также руководителей авторитетных бизнес-ассоциаций туристических отраслей двух стран.

В программе «Российско-Турецких Дней в Бодруме» - ряд деловых и культурных блоков.

Деловой блок включает однодневную Конференцию «Перекрестный год культуры и туризма России и Турции – 2019. Развитие сотрудничества», которая пройдет 26 сентября 2019 года.

Основные темы Конференции:

  • Российско-турецкий диалог в сфере туризма и взаимных инвестиций в индустрию гостеприимства: возможности и перспективы их развития и диверсификации.
  • Индустрия гостеприимства в России и в Турции: возможности и перспективы развития так называемого «альтернативного» и всесезонного туризма.

На Конференции, с российской стороны, предусмотрено приветственное слово Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турецкой Республике Ерхова А.В. и Руководителя Представительства Россотрудничества в Турецкой Республике Шейхова Э.М. С турецкой стороны ожидается приветственное слово Министра культуры и туризма Мехмета Эрсоя.

В числе приглашенных спикеров Конференции с российской стороны – Торговый представитель РФ в Турции Гашигуллин А.А., председатель Российско-Турецкого Делового Совета Паланкоев А.М., Президент Федерации рестораторов и отельеров России Бухаров И.О., Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Ломидзе М.А.

В числе спикеров с турецкой стороны ожидаются Президент Федерации отельеров Турции (TÜROFED) Осман Айик, Президент Союза туристических агентств Турции (TÜRSAB) Фируз Баглыкайя, Глава Ассоциации инвесторов в туристическую индустрию (TYD) Ойя Нарим, руководители крупнейших туристических операторов (Anex, Odeon, Kilit, Pegas, Tui).

Полный список спикеров Конференции с российской стороны – в Приложении к настоящему Анонсу.

Также, в рамках делового блока 27 сентября в Торговой Палате Бодрума состоится Круглый стол «Российско-турецкое экономическое и промышленное сотрудничество» с участием спикеров Конференции и ключевых представителей бизнеса региона.

В рамках культурного блока на центральной площади Бодрума будет организован Гастрономический «street food» фестиваль, на котором жители и гости полуострова смогут попробовать блюда эгейской кухни и кухонь регионов России, приготовленные приглашенными шеф-поварами двух стран, а также поучаствовать в мастер-классах.

Завершит культурную программу выступление Заслуженного артиста Российской Федерации скрипача-виртуоза Алексея Кошванца с Государственным симфоническим оркестром провинции Мугла, которые исполнят произведения российских композиторов.

Проведение в Бодруме Российско-Турецких Дней, при участии и поддержке авторитетных организаций обеих стран, станет первым в своем роде для индустрии гостеприимства и привлечет внимание к перспективам российско-турецкого сотрудничества в широком спектре возможностей: от обмена опытом до взаимных инвестиций. Что, безусловно, станет важным шагом в укреплении российско-турецкого делового и культурного сотрудничества и в развитии диалога между двумя странами.

 



Комментарии и отзывы