служба
Отправить заявку Бодрум+25Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.69 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.48

Ритмы «Сальсы» в Бодруме

В Бодруме завершился 5-й этап Чемпионата латинских танцев, посвященный популярному латинскому стилю «Сальса».

В рамках проведенного в Бодруме 18-го «Международного танцевального фестиваля», организованного Турецкой Федерацией спортивных танцев при поддержке Бодрумского Клуба танцев, был проведен 5-й этап Чемпионата по «Сальсе». В соревнованиях приняли участие 248 пар, 11 одиночных танцовщиц и 14 одиночных танцоров. Участники были разделены на 5 категорий: дети, юниоры, молодежь, взрослые, сеньоры. Спортсмены, стараясь продемонстрировать лучший результат, проявили настоящее упорство. На Чемпионате присутствовал Глава Турецкой Федерации спортивных танцев господин Толгахан Чинкиташ, который оценил мастерство порядка 500 танцоров.

Помимо профессионального исполнения, участницы соревновались в красоте и необычности своих нарядов. На суд жюри и публики были представлены самые разнообразные и красочные костюмы, которые придавали танцевальным номерам особый «шик».

После окончания соревнований состоялась церемония награждения танцоров, повысивших свою категорию. Самым маленькими победителями стали спортсмены Анталийского клуба сценического искусства и спортивных танцев Эге Сен и Алина Турджан. Среди юниоров отличились спортсмены танцевального клуба «Нюанс» Йиитальп Ышилдере-Дилай Четин, победителями в некоторых категориях среди молодежи стали танцоры Али Джанберк Сойкёк-Дениз Кантар, среди взрослых отличились спортсмены муниципального спортивного клуба молодежи города Муглы Онур Тура-Серра Ерджили и участники молодежного спортивного клуба Метехан Гюнеш-Тугла Юте. В женском соло первыми стали Айтунч Бентюрк и Нурсел Джан. Победителем в мужском одиночном выступлении стал участник клуба спортивных танцев «Богазичии» Эмек Етер.

Медали на церемонии вручали Глава Турецкой Федерации спортивных танцев господин Толгахан Чинкиташ и члены организационного комитета.