Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.62 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.48

Проект памятника «Галикарнасскому рыбаку» в Бодруме

Муниципалитет Бодрума готовится заменить вывеску с портретом Джевата Шакира при въезде в Бодрум на памятник в его честь.

Проект памятника «Галикарнасскому рыбаку» в Бодруме

В связи с большим количеством рекламных щитов, значимая для Бодрума вывеска с изображением известного поэта и писателя Джевата Шакира долгое время остается «в тени». На днях было принято решение на месте вывески «Рыбаку из Галикарнаса» поставить памятник.

«Как только до нас доходят сведения о рекламных вывесках, препятствующих обзору символичного для Бодрума щита с изображением «Рыбака из Галикарнаса», мы предпринимаем необходимые шаги. Таким образом, несколько ближайших рекламных вывесок было убрано по нашей инициативе. В настоящее время продолжаются работы, связанные с проектом по установке памятника Джевату Шакиру при въезде в Бодрум. В перспективе Бодрум будет встречать гостей и жителей «приветствием» памятника «рыбака из Галикарнаса», - рассказал о готовящемся проекте установки памятника Джевату Шакиру помощник мэра Бодрума господин Танер Услу.

Также господин Услу рассказал о планах осуществления похожего проекта при въезде в поселок Гюверджинлик, подробности которого официально будут заявлены в самом ближайшем будущем.

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы