Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Новый Парк Культуры в Бодруме

В последнее воскресенье октября в Бодруме состоится открытие нового муниципального Парка культуры - Umurça Parkı. На открытии ожидается присутствие официальных лиц города, в том числе мэра Ахмета Араса. Для посетителей подготовлена насыщенная развлекательная программа со множеством сюрпризов и конкурсов.

Новый Парк Культуры в Бодруме

На разработку и строительство масштабного и уникального проекта в центре города ушло 2 года. Сегодня это обширная зеленная территория площадью 20 000 кв. м. со множеством детских игровых и спортивных площадок, библиотекой, читальным залом под открытым небом, местом для пикников, пешеходными и велодорожками, ботаническим садом и археологическим парком.

Umurça Parkı - прекрасная площадка для общения и отдыха. На территории парка в дальнейшем планируется создать клуб по интересам, где будут проводится бесплатные курсы по прикладному искусству. В парке построена огромная выставочная зеленая зона, включающая открытые теплицы, где будут выращивать эндемичные региональные растения. Ландшафт этой зоны был разработан с учетом сохранения существующей экосистемы.

Здание библиотеки спроектировано таким образом, чтобы люди преимущественно находились на свежем воздухе. В парковой зоне располагается читальный зал в открытом саду, места для настольных спортивных игр и шахмат, зеленый газон площадью в 2 400 кв. м. К тому же, парк включает зону для пеших прогулок площадью 1 056 кв. м., спортивную площадку с тренажерами для детей и взрослых. Предусмотрены волейбольные и баскетбольные площадки с местами для зрителей на 8 000 человек.

Самым необычным и загадочным местом в парке будет Археопарк. Историческая площадка станет не только местом развлечением для детей и взрослых, здесь в игровой форме участники узнают много интересного из истории Бодрума.


Источник kenttv.net



Комментарии и отзывы