Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+21Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.78 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Названа дата открытия Замка Св. Петра

18 мая 2019 года после 1,5 лет реставрационных работ значительная часть территории главной достопримечательности курортного города Бодрум – Замка Св. Петра откроется для посетителей. Об этом заявил в интервью местной прессе Министр культуры и туризма Турции, Мехмет Нури Эрсой. Северную часть Замка с защитным рвом планируют открыть к 1 июня.  

Названа дата открытия Замка Св. Петра

В середине апреля Министр М.Н. Эрсой посетил Бодрум и ознакомился с ходом восстановительных работ в Замке Св. Петра. «Мы очень надеемся, что к 18 мая первый этап реставрационных работ завершится и мы сможем открыть Замок для посетителей», - сообщил господин Эрсой. К 1 июня планируется сдать всю Северную часть Замка, а также сценическую площадку, где каждое лето проводят Международный фестиваль балета, показ фильмов, устраивают концерты.  С 1 июня по 15 сентября на этой площадке не реже одного раза в неделю будут проходить различные мероприятия.

Министр рассказал, что планируется расширение территории Музея подводной археологии. Палата архитекторов Бодрума занимается разработкой проекта.

Реставрационные работы в Замке полностью завершатся в 2020 году.

Источник bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы