Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

На зимовку в Бодрум прилетели первые фламинго

На озеро Тузла, расположенного в 15 км от полуострова Бодрум, прилетели на зимовку первые фламинго. Движущиеся со стороны аэропорта автомобилисты останавливаются, только чтобы запечатлеть кадры великолепного природного явления. Повезло владельцам недвижимости, проживающим недалеко от заповедной зоны озеро Тузла, каждый день из окна они могут наблюдать за изящными экзотическими птицами.

На зимовку в Бодрум прилетели первые фламинго

Озеро Тузла и его обширные водные угодья являются пристанищем для разнообразных птиц, среди которых выделяются фламинго, пеликаны, цапли и камышница. 

Известные фотографы специально в этот период года приезжают в Бодрум, чтобы сделать уникальные снимки птиц в их природной среде обитания.

Район Богазичи, где расположено озеро Тузла, является одним из наиболее ценных в культурном и природном плане уголков региона. С целью защиты местной флоры и фауны, сохранения редкой природной территории озера Тузла и развития экотуризма в этом районе, муниципалитет провинции Мугла работает над проектом, предусматривающим строительство наблюдательных башен, пешеходных дорожек, обучающего и исследовательского центра, где особое внимание будет уделено изучению местной флоры и фауны.

Источник yarimadagazetesi.com




Комментарии и отзывы