Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+20Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.49

Музыкальный Фестиваль Барокко в Античном театре

С 5 по 7 сентября в Античном театре пройдет ставший традиционным 8-й Музыкальный Фестиваль Барокко. В этом году любители искусства смогут насладиться мелодиями эпохи барокко, звучавшими в Версальском дворце и Габсбургском замке.

Музыкальный Фестиваль Барокко в Античном театре

Программа 8-го Музыкального Фестиваля Барокко, организованного Ассоциацией культуры и искусства Карии (KARSANAT) при поддержке музыкальной студии «Artçi Sanat», муниципалитета Бодрума, музея подводной археологии, офиса культуры Австрии и авиакомпании «Turk Havayollari», пройдёт на сцене Античного театра. Спонсором мероприятия выступила туристическая фирма «Akustik».

На протяжении 3-х дней в Бодруме будут звучать лучшие музыкальные композиции барочного периода. Впервые арт-директором Фестиваля выступит глава Ассоциации культуры и искусства Карии меццо-сопрано госпожа Эсен Демирджи.

«В этом году мы готовимся познакомить слушателей с так называемым «галантным» стилем в музыке. Известный по всей Европе, как «рококо», данный стиль нашел отражение также в архитектуре и живописи того времени. Музыкальный стиль «рококо» в барочную эпоху отличали вычурность и обилие мелких деталей. Такую музыку писали для прослушивания в высших аристократических кругах. Стиль рококо является кульминационной точкой эпохи барокко и в то же время её закатом. Существует множество музыкальных произведений, относящихся к эпохе барокко и созданных европейскими композиторами в стиле «рококо».

Из французских композиторов на фестивале будут исполнять произведения Рамо и Люлли. Также будет возможность услышать музыку, написанную немецким представителем стиля рококо композитом Хассе и итальянским композитором Вивальди», - поделилась информацией о предстоящем фестивале госпожа Демирджи.

Источник: www.bodrumaktif.com



Комментарии и отзывы