Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+15Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.82 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Летний фестиваль «Без барьеров» в Бодруме

В Бодруме 29 июля пройдет летний фестиваль «Без барьеров», посвященный защите и поддержке людей с ограниченными физическими возможностями. В рамках фестиваля пройдет выставка автомобилей легендарной турецкой марки «Murat 124». Парад из десятка старинных классических автомобилей совершит зрелищный тур из района Йокушбаши в Бодрум.

Летний фестиваль «Без барьеров» в Бодруме

Фестиваль организовывает региональная общественная организация «Turkish Classic Car Murat 124», основанная офицером полиции из города Милас – Ибрагимом Челиком. У организации уже есть опыт проведения подобных мероприятий в Мугле и в Миласе.

«Цель фестиваля - показать, что люди с ограниченными возможностями не одиноки, у них есть право голоса, право на социальную защиту. Мы не вспоминаем о них один или два раза в год во время фестиваля, мы с ними все 365 дней в году. Они наши братья и сестры и ничем от нас не отличаются», – подчеркнул Ибрагим Челик.

29 июля в 17-00 состоится парад ретро-машин марки «Murat 124» из района Йокушбашы в Бодрум. Затем, в центре на главной площади состоится концерт с участием известной турецкой исполнительницы Софие Сойман. Аккомпанировать певице будут местные музыкальные коллективы «Zurnazen İbrahim Çalgıcı», «E&E Nağmeler» и «Algol».

Планируется проведение небольшого дефиле и выставки местных художников. Людям особенно нуждающимся в помощи организация «Turkish Classic Car Murat 124» подарит ручные и беспроводные кресло-коляски, приобретенные на благотворительные взносы членов организации и поддерживающих ее лиц.

Участие в мероприятии может принять каждый желающий. Вход свободный.

Источник: www.kenttv.net



Комментарии и отзывы