Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.78 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Лэнд-арт в Райской бухте

30 молодых людей из разных городов и стран прибыли в Бодрум в рамках волонтерского проекта «Природное искусство» (Land Art), организованное молодежным культурным центром «Bodrum Dans Kulübü»*. В минувшие выходные, волонтеры посетили Дженнет койю (в пер. с турецкого – Райская бухта), где создали из подручных натуральных материалов прекрасные художественные произведения. Экспозиции выставлены в Райской бухте.

Лэнд-арт в Райской бухте

Добровольцы из Греции, Армении, России, Литвы, Словакии, Венгрии, Хорватии, Италии, Испании и Португалии прибыли в регион для проведения исследований по переработке, сокращению пищевых отходов и пластмасс, пытаясь привлечь внимание общественности к одной из острейших проблем современности - защите окружающей среды и экологической ответственности в повседневной жизни. Молодые люди прошли 3-х недельное теоретическое обучение, включающее разнообразные тренинги с преподавателями из разных стран мира, и после приступили к «полевой работе». В одной из красивейших бух полуострова с говорящим названием «Райская», из подручных материалов: веток, листьев, камней, шишек и т.п., они составили 12 прекрасных художественных экспозиций. Каждый участник представил свое произведение и попытался донести свою идею, которую хотел подчеркнуть в работе.  

Эти работы не только привлекли внимание жителей Бодрума. На проект обратила внимание мировая пресса. Для связи с международными СМИ «Bodrum Dans Kulübü» создал отдельную пресс-группу. Для популяризации проекта повышения осведомлённости общественности об «экологическом образе жизни», его участники планируют устраивать семинары, проводить компании через различные медиаканалы и социальные сети.

Волонтеры прибыли в Бодрум 1 марта и останутся на полуострове до конца месяца.

Bodrum Dans Kulübü» поддерживает программу «Европейская волонтерская служба» (EVS) по вопросам международного обмена между Турцией и Европой, предоставляя возможность молодым людям в возрасте от 17 до 30 лет участвовать в международных волонтёрских социальных проектах с проживанием в странах Европы и финансовой поддержкой от 2 до 12 месяцев.

Источник kenttv.net



Комментарии и отзывы