Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+18Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Культурный сезон-2020 в Бодруме

Министерство культуры и туризма Турции объявили дату проведения 18-го «Международного фестиваля балета» в Бодруме. Кроме того, на этот год запланировано проведение 10 концертов и 3 театральных представлений в Античном театре и Крепости-Замке Св. Петра.

Культурный сезон-2020 в Бодруме

Недавно в турецкой прессе появилось заявление заместителя министра культуры и туризма Турции Озгюли Озкан Явуз о проведении в стране ряда культурных мероприятий, включающих международные фестивали. Откроет сезон культуры и искусства новый инновационный проект министерства «Грузовой театр» (в тур. «Kamyon tiyatrosu»). Это грузовая машина, которая при открытии трансформируется в огромную театральную сцену. «Грузовой театр» отправится в 50-дневное турне 1 июля и посетит 57 районов в 25 провинциях Восточной и Юго-Восточной Турции. Дети в самых удаленных уголках и районах увидят 4 детских спектакля.

Благодаря снятию карантина и постепенной нормализации жизни в стране, планируется проведение таких мероприятий: Международный фестиваль оперы и балета в Эфесе, с 17 по 29 июля; 18-й ежегодный Международный фестиваль балета в Бодруме, с 4 по 18 августа; с 1 по 22 сентября Международный фестиваль оперы и балета в Аспендосе и 11-й ежегодный Международный фестиваль оперы с 23 сентября по 5 октября в Стамбуле. Госпожа Явуз отметила, что из-за эпидемиологической обстановки в мире, в этом году участие в фестивалях примет малое количество иностранных артистов. В случае, если возникнут новые очаги распространения коронавируса, фестивали могут быть отменены.

Также госпожа Явуз поделилась, что они продолжат, начатую в прошлом году, традицию проводить концерты и спектакли на отрытых исторических площадках Бодрума. На полуострове запланирована организация 10 концертов и 3 спектаклей в Античном театре и Крепости-Замке Св. Петра.

Источник bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы