Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Концерты в Бодрумской крепости

Мэрия Бодрума при поддержке Министерства культуры и туризма Турции организовала осеннюю серию бесплатных концертов звезд турецкой эстрады в Замке Св. Петра. Первый концерт с участием популярной не только у себя на родине, но и за рубежом, певицы Дерьи Улуг состоялся 8 октября.

Концерты в Бодрумской крепости

«В 90-е годы в Бодруме часто проходили музыкальные фестивали, все лето организовывались бесплатные концерты, различные художественные и культурные мероприятия», - поделился председатель местного муниципалитета Ахмет Арас. - Мы хотим возродить эту прекрасную атмосферу, чувства единения народа, ощутить объятия 90-х. Уже прошла серия летних концертов, организованная в августе. Но так как Бодрум, это место, где жизнь бьёт ключом 12 месяцев в году, было принято решение запланировать концерты и на осень». С афишей концертов можно ознакомится по ссылке.

Из-за ограниченного количества мест, посещение концертов возможно только по билетам, которые будут раздавать в день концерта с 10-00 до 17-00 возле Замка Св. Петра. При себе необходимо иметь карту вакцинации, либо результат ПЦР-теста.

Мэр Бодрума также рассказал о культурной программе, запланированной на осень и зиму. В предстоящие месяцы ожидается показ спектаклей, минимум 4 раза в неделю, организация художественных выставок и симпозиумов, выступление на улицах местных музыкантов и главное событие –проведение 15-дневного новогоднего фестиваля. «Это даст возможность, насколько возможно в условиях пандемии, забыть о насущных проблемах и окунуться в мирную счастливую атмосферу, какая была раньше на полуострове. Я прошу вас следить за нашими аккаунтами в социальных сетях, чтобы быть в курсе всех событий», - сообщил Ахмет Арас.



Комментарии и отзывы