Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+20Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.13

Итоги международного марафона «Bodrum Global Run 2018»

29 апреля в Бодруме прошел пятый ежегодный международный марафон «Bodrum Global Run 2018». В нем приняло участие 1000 спортсменов-профессионалов и просто любителей.

Итоги международного марафона «Bodrum Global Run 2018»
Международный марафон «Bodrum Global Run» одно из главных масштабных спортивных событий на полуострове, участие в котором принимают все желающие из разных городов и стран, от настоящих бегунов-профессионалов и любителей спорта до людей с ограниченными физическими возможностями и детей. Все собранные на марафоне средства пойдут на благотворительные цели и поддержат многие общественные благотворительные организации.

В этом году участие в забеге приняло 1000 человек. Дистанция марафона была заявлена в 4-х номинациях: 10 км; 5 км; забег для людей с ограниченными возможностями и забег для детей. Впервые в марафоне приняли участие люди со слабым зрением, ориентироваться на трассе им помогали их личные гиды.
Призерами в общем зачете на 5 километровой дистанции среди мужчин стали Альпер Демир, Айкут Ташдемир и спортсмен из Эфиопии Фетене Алему. В общем зачете у женщин победу праздновали Себахат Акпынар, Рахиме Текин и Семра Карааслан.

В общем зачете на 10 километров первыми в возрастной группе 18-29 лет стали Омер Оклу и Дилан Атак; в возрастной группе 30-39 лет – Эрсин Куршуноглу и Бенхюр Онджель; 40-49 лет – Ахмет Байрам и Сельма Акгюн; 50-59 лет – Абдуллах Явуз Эртекин и Фатма Антер; в возрастной группе старше 60 лет – Недждет Кокчу и Эилеен Айдынлар.

В забеге для людей с ограниченными возможностями и в забеге для детей медали получили все участники.

После завершения марафона его организаторы устроили лотерею для участников. Двум победителям розыгрыша достались призы от «İphone X» и небольшие подарки от спонсоров.

Источник kenttv.net



Комментарии и отзывы