Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+20Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.82 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Фестиваль верблюжьих боев в Бодруме

В минувшие выходные в Бодруме прошел яркий и захватывающий фестиваль верблюжьих боев. На фестивале продемонстрировали свои бойцовские навыки 160 верблюдов, за боями которых наблюдали 4 тысячи зрителей.

Фестиваль верблюжьих боев в Бодруме

Мероприятие было организовано при поддержке городского муниципалитета, представители которого также следили за действом с трибун стадиона: депутаты народной республиканской партии господин Нуреттин Демир, господин Акын Устундаг и мэр города – господин Мехмет Коджадон.

В состязаниях приняли участие верблюды со всех уголков Эгейского побережья. Владельцы верблюдов привели своих питомцев из Манисы, Айдына, Измира, Балыкшехира и других городов.

Отсутствие взноса за участие способствовало еще большей конкуренции между соревнующимися. В некоторых боях самцы так входили «в раж», что не хотели покидать сцену, а рефери, контролирующему поединок, с трудом удавалось их разнять. Верблюды-участники продемонстрировали настоящую мощь своим хозяевам и судьям боев.

Пришедшие понаблюдать за боями многочисленные зрители устраивали пикники на свежем воздухе под звуки барабанов и зурны.

Спустившийся на арену и сфотографировавшийся с верблюдами мэр города господин Мехмет Коджадон отметил, как важно сохранить для будущих поколений этот особенный для Бодрума обычай.

Владельцы верблюдов, победивших в своей категории, были награждены памятными призами.

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы