Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+25Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.67 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.54

«Фестиваль Трав» – новое гастрономическое событие в Бодруме

24 и 25 марта на полуострове Бодрум в районе Ортакент состоится 1-й «Фестиваль трав». Организаторами масштабного гастрономического мероприятия являются муниципалитет Бодрума, Торговая Палата Бодрума, Палата Предпринимателей Бодрума, региональное представительство Министерства сельского хозяйства, а также многочисленные местные организации, производители и фермеры.

«Фестиваль Трав» – новое гастрономическое событие в Бодруме
На собрании, посвященному организационным вопросам фестиваля, мэр Бодрума господин Коджадон отметил, что данное мероприятие станет шагом к развитию аграрного туризма в Бодруме. Мэр, в частности, сказал: «Фестиваль внесет значительный вклад в развитие культуры, экономики и продвижения региона».

«Фестиваль Трав» направлен на ознакомление жителей и гостей Турции с кулинарными традициями Эгейского побережья и важной его части – региона Бодрум.

На фестивале будут представлены местные травы; фермерские и домашние продукты; натуральное оливковое масло и мыло; проведены гастрономические и развлекательные шоу-представления; продемонстрированы способы изготовления натуральной косметики в домашних условиях. Посетители фестиваля узнают рецепты и особенности приготовления региональных блюд от известных шеф-поваров, а также смогут приобрести и продегустировать оливки, специи, сыры, морепродукты, холодные и горячие турецкие закуски и многие другие продукты местных производителей.

Для местных и иностранных туристов, прибывших на полуостров с целью посещения фестиваля, будут проведены обзорные ознакомительные экскурсии по Бодруму.

Контакты для совместного сотрудничества и получения более подробной информации о «Фестивале Трав» в Бодруме: www.aciotfestivali.com; info@aciotfestivali.com

Источник: www.bodrummuhabiri.com




Комментарии и отзывы