Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Фестиваль классической музыки в Гюмюшлюке

На полуострове Бодрум в 14-й раз пройдет Фестиваль классической музыки, организованный Бодрумской Ассоциацией Классической музыки. Главным спонсором мероприятия выступит «Денизбанк».  

Фестиваль классической музыки в Гюмюшлюке

С 24 июля по 4 сентября в бухте Бодрума под названием Гюмюшлюк пройдет 14-й Международный Фестиваль Классической музыки. По традиции фестиваль будет представлен в 3-х разных концепциях: «Джаз на воде», «Гитара на песке», «Классика на камне». Концерты классической музыки будут проведены в античном каменном карьере, возраст которого насчитывает 25 веков. Джазовая и альтернативная музыка прозвучит на сценах пляжа Гюмюшлюк.

В фестивале, который будет продолжаться шесть недель, примут участие именитые музыканты из таких стран, как Бразилия, Норвегия, Италия, Франция, Куба, Россия и Южная Африка. Откроет фестиваль французский скрипач Жиль Апап и аккордеонистка Мириам Лафар. На сцене античного карьера выступят с концертами: основатель фестиваля, пианист Эрен Левендоглу, виалончилист Дилбаг Токай, ансамбль «Бегоа», пианист из России Илья Итин, итальянский пианист Романо Паллотини, кубинский пианист Маурицио Валлина, бразильский пианист-виртуоз Эгберто Гисмонти и флейтисты Бюлент Эвджиль и Раффаэле Тревисани. Завершится фестиваль концертом пианиста Гюльсина Оная.

Музыкальная программа «Джаз на воде», которая будет проведена на набережной Гюмюшлюка, начнется с выступления норвежского джазиста Торда Густавсена, далее последуют концерты джазовых коллективов «Трио Эмин Фындыкоглу», «Альп Эрсонмез» совместно с Эриком Труффазом.

Виртуозное владение гитарой продемонстрируют знаменитый кубинский гитарист Эгберто Гисмонти, музыканты Эрдем Сокмен и Хасан Метен, а также, уже не первый раз принимающий участие в фестивале, гитарист из Африки Дерек Гриппер.

В рамках фестиваля с 15 по 19 августа будет проведено 4-е музыкальное соревнование им. Ахмеда Аднана Сайгуна, важнейшего композитора в Турции. Музыкальный конкурс будет проведен между молодыми пианистами. Победитель удостоится чести выступить на одной сцене вместе с Стамбульским Оркестром «Сион». Одновременно с национальным конкурсом пройдет международное музыкальное соревнование «Notre Dame de Sion», в котором самому талантливому конкурсанту выпадет честь выступать на Бодрумском Фестивале Классической музыки в следующем году. Запись на участие в соревнованиях продлится до 15 июля.

Во время проведения фестиваля будут организованы музыкальные мастер-классы по пяти категориям. С 24 по 29 июля музыкант Жиль Апап проведет серию мастер-классов по игре на скрипке, с 25 июля по 1 августа музыкант Дилбаг Токай покажет основы игры на виолончели. С 15 по 25 августа Гюльсин Онай, Илья Итин, Романо Паллотини и Маурицио Валлина раскроют секреты игры на пианино. С 26 по 31 августа пройдут мастер-классы по игре на флейте, которые проведут Бюлент Эвджиль и Раффаэлле Тревисани. Одновременно с флейтой именитые гитаристы Дерек Гриппер, Эрдем Сокмен и Эгберто Гисмомти выступят в качестве преподавателей игры на гитаре.

Большую помощь в организации фестиваля оказали авиакомпания «Турецкие Авиалинии», муниципалитет Бодрума и правительство Муглы.

С программой фестиваля вы можете ознакомится в нашем разделе Афиша событий в Бодруме.

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы