Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+22Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.13

Фестиваль Хамсы в Бодруме

В минувшие выходные на полуострове Бодрум был проведён третий по счёту фестиваль Хамсы. Фестиваль получился ярким, насыщенным и наполненным мероприятиями развлекательного характера.

Фестиваль Хамсы в Бодруме

Фестиваль Хамсы, организованный при поддержке Ассоциации по продвижению Черноморского региона, направлен на ознакомление с черноморской культурой, а также единение и сплочение народа Турции.

Специально для посетителей на территории крытого рынка города Бодрум приготовили 2 тонны хамсы, обжаренной в кукурузной муке. Также на мероприятии были представлены ознакомительные и торговые стенды, представлявшие Черноморский регион Турции.

Жители Бодрума активно интересовались черноморской культурой, а за бутербродами с жареной рыбой выстроилась целая очередь. Повара работали не покладая рук, чтобы угостить порядка 5 тысяч человек, присоединившихся к фестивалю.

Развлекательной частью фестиваля стали выступления ансамбля народных танцев Черноморского региона из Анкары и турецких песенных исполнителей, среди которых присутствовали Рисул Диндар, Неджми Оксюз, Гюльсен Каратопрак и другие. Под звуки черноморских музыкальных мотивов участники ансамбля народных танцев водили хороводы, танцевали и веселились вместе с жителями Бодрума.

Представитель городской администрации господин Бекир Йилмаз, рожденный в черноморском городе Амасья, признался, что неимоверно счастлив присутствовать на празднике черноморской культуры. Господин Бекир Йилмаз, следящий за количеством черноморцев, проживающих в Бодруме на постоянной основе, подчеркнул: «Главное не то, откуда человек родом - из черноморского, региона Мармары, восточного или западного региона. Главное то, что все мы являемся представителями турецкой нации и частью турецкого народа».

Организатор фестиваля и представитель Ассоциации по продвижению культуры Черноморского региона господин Сефер Челик отметил: «Мы организовываем фестиваль для всех, кто хочет узнать больше о нашей культуре, а не только для выходцев из черноморского региона. Было приятно видеть на мероприятии туристов из Японии, заинтересовавшихся нашим праздником». Также господин Сефер Челик поблагодарил город Бодрум за теплый приём и поддержку в организации ежегодного события.

Источник: www.milliyet.com.tr



Комментарии и отзывы