Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+22Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.13

«Дни русской культуры» в Бодруме: выставки

С 24 по 28 октября в Бодруме проводились «Дни русской культуры» - фестиваль, организованный информационным порталом «Ваш Бодрум» совместно с «Офисом Туризма Бодрум» и компанией «Каплан консалтинг» при поддержке муниципалитета Бодрума и Муглы.

«Дни русской культуры» в Бодруме: выставки

В рамках фестиваля прошло торжественное открытие, а также ярмарка русской кухни, которые вызвали огромный интерес со стороны местного населения и русскоговорящей публики.

В продолжение фестивальной программы 26 октября в кинотеатре «Синемарин», расположенном в торгово-развлекательном центре «Оазис», был показан фильм «Бесприданница» из архивной коллекции, предоставленный Посольством РФ в Анкаре. Несмотря на рабочий день в зале собралось довольно большое количество турецких гостей, которым, по их словам, было интересно познакомиться с русским кинематографом как частью культуры в целом.

Параллельно с этим мероприятием на протяжении всего фестиваля работали фото выставка работ Андрея Каменева и Александра Гулавского – фото художников, снимающих свои работы по всей России, в том числе и в самых ее неизведанных уголках.

Любителей живописи на пирсе напротив Бодрумской таможни в порту ожидала уникальная в своем роде плавучая галерея «Гелон» - корабль, который был построен художником Евгением Солодким и превращен в выставочную площадку. Необычная мрачная красота железного корабля, сюрреалистические сюжеты картин на морскую тему и харизматичный автор вызвали настоящий интерес как у любителей живописи, так и у профессионалов.

Информационный портал «Ваш Бодрум»



Комментарии и отзывы