Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Дни джаза в Бодруме

1 сентября в Бодруме начался 5-й ежегодный Международный фестиваль джаза, из года в год собирающий начинающих и известных исполнителей со всего мира.  

Дни джаза в Бодруме

Впервые фестиваль джаза в Бодруме был проведен в 2017 году и с тех пор стал уникальным широкомасштабным музыкальным событием международного уровня на всем турецком побережье. В рамках фестиваля проводится множество мероприятий, в т.ч концерты, выставки и мастер-классы. Одной из важных задач джазового фестиваля в Бодруме является популяризация джазовой музыки как среди местного населения, так и среди иностранных туристов, а кроме того, укрепление международной культурной репутации Бодрума и позитивная поддержка бренда города-курорта.

По традиции площадкой для фестиваля выступают Замок Св. Петра, художественный центр Дибеклихан и школа музыки им. Эркана Огура. Фестиваль поддерживают Министерство культуры и туризма Турецкой Республики, муниципалитеты Муглы и Бодрума, неправительственные структуры.

В этом году тема фестиваля определена как «Средиземноморское братство», с включением в программу взаимный обмен выступающими в Бодруме и на Родосском джаз-фестивале артистами. Кроме того, организаторами фестиваля – Ассоциацией джаза, принято решение перечислить 10 турецких лир с каждого проданного билета в благотворительные фонды мэрии Бодрума.

Фестиваль продлится до 11 сентября. Из-за продолжающейся пандемии Covid-19 все мероприятия будут проводиться в соответствии с соблюдением правил социальной дистанции.

С детальной программой концертов можно ознакомиться по ссылке. Стоимость билетов на концерты варьируется от 55 до 125 турецких лир.



Комментарии и отзывы